Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Два «серебра» и «бронза» на чемпионате России по плаванию
24.04.2017

Два «серебра» и «бронза» на чемпионате России по плаванию

Спортсменки Центра адаптивного спорта Югры из Сургута успешно выступили на чемпионате России по плаванию, который прошел с 15 по 21 апреля в Краснодаре.
В соревнованиях участвовали более 170 сильнейшие пловцов из 33 регионов страны, включая основных лидеров сборной, которые являются неоднократными чемпионами и призерами Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.  Честь Ханты-Мансийского автономного округа отстаивали неоднократные победители всероссийских первенств – мастер спорта России Ксения Хлебникова, кандидаты в мастера спорта Анастасия Гонтарь и Александр Ковалев.
«Главной конкуренткой Насти Гонтарь стала заслуженный мастер спорта России, чемпионка России и мира Нина Рябова из Воронежа. К сожалению, Насте не удалось обойти свою соперницу, однако она улучшила свои результаты 2016 года и принесла в копилку сборной две серебряные медали в заплывах вольным стилем на дистанциях 50 и 100 м с результатами 00:28:83 и 1:05:05 соответственно. Ксения Хлебникова в брассе финишировала с «бронзой», результат - 1:20:37», - прокомментировала выступление своих подопечных тренер по плаванию Центра адаптивного спорта Югры Наталия Афаневич.
«Несмотря на сильнейших соперников, югорчане показали достойные результаты. К стартам допускались только спортсмены, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта. Сейчас ребята готовятся к следующим состязаниям – чемпионату России, который пройдет в городе Раменском Московской области.
Центр адаптивного спорта развивает плавание во всех четырех видах – спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Отрадно, что наши усилия дают результаты, как в численности занимающихся – сегодня в Центре трудоустроены 8 тренеров по плаванию, к которым в секции приходит около 70 ребят с инвалидностью, так и медальному зачету – все больше наших юных пловцов привозят со всероссийских соревнований призовые награды», – резюмировал директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.


Пресс-служба:  
Менеджер по связям с общественностью
Демидова Анна Вячеславовна
+7-950-500-9010
e-mail: csi-hmao@mail.ru

Вернуться к списку