Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Товарищеская встреча сборных команд России и Азербайджана
10.04.2017

Товарищеская встреча сборных команд России и Азербайджана

Вартовчанин Владимир Феофанов завоевал второе место в товарищеской встрече сборных команд России и Азербайджана, которая прошла накануне в республике Дагестан.

Матч явился завершающим этапом учебно-тренировочного сбора в Хасавюрте. Югорчанин выступил в весовой категории до 75 кг, вместе с ним оспаривали пальму первенства действующие чемпионы Европы и России, призеры Чемпионата мира. Владимир провел три встречи, из которых две завершились победой. Поединок за чемпионство проходил с осетинским бойцом Виталием Назаренко. До последних секунд боя югорчанин лидировал с преимуществом в три балла, однако соперник сумел произвести сложный технический прием, благодаря которому счет сравнялся и было назначено дополнительное время, где Виталий первым нанес удар, чем и заслужил победу.

«Наш спортсмен показал волевой характер в каждом из поединков, - сказал тренер Евгений Головихин. – Думаю, победа над именитыми соперниками придаст уверенности в своих силах Владимиру, идущему в настоящий момент 17-ым в мировом рейтинге паратхэквондистов».

Еще один югорчанин призер чемпионатов мира Исмаил Ибрагимов в связи с травмой, полученной во время тренировочных мероприятий, не смог принять участие в поединках.

Общий итог встречи Россия-Азербайджан завершился со счетом 15:3 в пользу хозяев.
Сбор в Дагестане стал первым этапом подготовки к предстоящему чемпионату Европы, который пройдет в Минске в начале сентября.


Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку