Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дважды в тройке лучших спортсменов России!
31.03.2017

Дважды в тройке лучших спортсменов России!

Сургутянка Анастасия Рябинина завоевала «серебро» и «бронзу» Чемпионата России по сноуборду.

В Красноярске завершились соревнования по сноуборду. В первый день спортсменки стартовали в дисциплине параллельный слалом-гигант. Уверенно преодолев квалификацию, югорчанка вышла в полуфинал, где сильнее оказалась более опытная представительница Москвы. В борьбе за бронзовый пьедестал Анастасия уверенно обошла Ульяну Голубеву из Санкт-Петербурга. Первое и второе место поделили спортсменки из столицы Анна Сурмилина и Мария Капусткина соответственно.

Второй стартовый день принес нашей сноубордистке «серебро». В финале Анастасия встретилась с Анной Сурмилиной. Соперницы шли вровень до самого финиша, где всего на 0,4 секунды быстрее оказалась москвичка. Замкнула тройку сильнейших Мария Капусткина.

«Нынешний сезон сложился удачно для Насти. Многое дала централизованная подготовка со сборной командой России в Красноярске и Челябинской области, - говорит тренер Центра адаптивного спорта Югры Александр Колотович. - Призовой пьедестал на международных соревнованиях придаст сургутянке уверенности в своих силах.  Впереди – заключительный старт в Ханты-Мансийске и долгожданный отдых».

Напомним, что в начале марта Анастасия Рябинина стала третьей на Чемпионате мира в австрийском Иннеркремсе. Впереди спортсменку ожидает старт на Чемпионате Югры по сноуборду среди здоровых спортсменов.

Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку