Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Серебро» Чемпионата России по волейболу
27.03.2017

«Серебро» Чемпионата России по волейболу

Подопечные Станислава Руденко завоевали «серебро» Чемпионата России по волейболу (спорт глухих), который завершился накануне в Коломне.
Медали соревнований оспаривали 9 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Красноярского края, Крыма, Калуги, Хабаровска и Новосибирска.

За выход в полуфинал сборные сыграли по круговой системе.
На первом этапе югорчане «всухую» разгромили команды из Крыма, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калуги и Хабаровска. Команду из Красноярска наши спортсмены обыграли со счетом 3:2 и одну игру уступили Новосибирску 1:3.

В полуфинале сургутяне вновь разгромили Красноярск 3:0 и вышли в финал, где встретились с командой Новосибирска. В ожесточенной борьбе удача была на стороне соперников и со счетом 2:3 югорчане уступили высшую ступень пьедестала почета.

Напомним, что Чемпионат России стал отборочным для формирования команды, которая примет участие в летних Сурдлимпийских Играх. В предварительный состав вошли заслуженные мастера спорта Владимир Шмыгин, Максим Салмин, Павел Фатин, Георгий Плешкевич. В резервный состав: Сергей Капусь, Аександр Дроздов, Павел Сергеев, Роман Симановский.

Впереди наших спортсменов ожидают три тренировочных сбора по итогам которых тренерский штаб озвучит окончательный состав волейбольной дружины, которая выступит с 18 по 30 июля на Играх в Турции.


Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку