Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Серебро» в адаптивном бочча
14.03.2017

«Серебро» в адаптивном бочча

Югорский спортсмен успешно выступил на российских соревнованиях по бочча среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.  

Чемпионат и первенство прошли на спортивной базе «Ока» в городе Алексине и объединили 93 атлетов из 21 субъекта России. Ханты-Мансийский автономный округ представляли три игрока из Югорска – призер российских и окружных соревнований Надежда Арсений, победители и призеры окружных стартов Андрей Андреев и Константин Кудымов.

Константин Кудымов обыграл своих основных соперников и вышел в финал чемпионата. В завершающей игре он уступил своему главному конкуренту Сергею Меркурьеву из Удмуртии и завоевал серебряную медаль. «Бронза» досталась спортсмену из Тюменской области Никите Гомулину.

В завершающий день соревнований для тренеров и специалистов по АФК был организован семинар по классификации игроков «бочча». Тренеры окружного Центра адаптивного спорта по бочча Степан Приходько и Алексей Фролов получили сертификаты Федерации спорта лиц с ПОДА и смогут классифицировать спортсменов для участия в соревнованиях на уровне субъекта Российской Федерации.


Пресс-служба:  
Менеджер по связям с общественностью
Демидова Анна Вячеславовна
8(3467)92-82-85
e-mail: csi-hmao@mail.ru

Вернуться к списку