Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В секунде от «бронзы»
06.03.2017

В секунде от «бронзы»

Пятый день состязаний II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов выявил сильнейших спринтеров среди юношей и девушек с поражением ОДА в классах LW 2-9 и LW 10-12.

Безупречно преодолев все отборочные старты двое югорчан Алексей Шабалин и Марсель Камалов добрались до финального забега. Чуть замедлив на старте, Алексей ринулся в погоню за соперниками. Марсель принимал старт на несколько секунд позднее. Несмотря на серьезное сопротивление соперников из других регионов,  Алексей сумел приблизиться к Антону Гордееву из Свердловской области. В финишный створ лыжники выходили практически вровень, однако спринтерские качества гостя оказались выше, Алексей с отставанием меньше секунды финишировал на четвертом месте. Замкнул пятерку сильнейших Марсель Камалов.

Лучшим в этой дисциплине стал представитель Алтайского края Александр Кайгородов, серебро на счету удмурта Никиты Снигирева.

«Главная цель спартакиады – заинтересовать и стимулировать юных спортсменов к серьезным занятиям зимними видами спорта, - говорит тренер по лыжным гонкам Сергей Крянин. – Стоит помнить, что югорчане впервые принимают участие в соревнованиях подобного рода, и то, что двое юношей сумели пробиться в финальный забег – делает им честь. На сегодняшний день создается система для планомерной подготовки спортсменов для участия не только во всероссийских, но будем надеется, и международных состязаниях».

В аналогичной дисциплине среди девушек лучшей стала Ульяна Тулякова из Рязанской области, уверенно опередившая ближайшую соперницу из Башкирии Алену Туркину, замкнула тройку сильнейших Евгения Блинова из Удмуртии. Югорчанка Камилла Нутфуллина сделала все возможное, но на стадии полуфинала выбыла из борьбы.

Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку