«Югра» одержала победу над командой «Удмуртия»
04.03.2017

Сегодня, 4 марта, в борьбе за «золото» Спартакиады в следж-хоккее победила юниорская сборная «Югра» со счетом 1:0.

В Ледовом дворце спорта в рамках II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов состоялся матч между следж-хоккейными командами Югры и Удмуртии.

На протяжении всех трех периодов сохранялась интрига, кто же станет победителем следж-хоккейного турнира. Во время первого периода счет так и не был открыт, также закончились второй и третий периоды. Тогда началась серия буллитов. Две шайбы в ворота соперников отправил капитан команды «Югра» Михаил Мячин.

«В следж-хоккей играю уже два года, - рассказывает Михаил. - Команда «Удмуртия» очень сильный соперник. Было тяжело и физически и эмоционально. Мы с ребятами очень старались, однако во время трех периодов нам так и не удалось забить ни одной шайбы, все наши атаки вратарь отражал. Серия буллитов оказалась удачной для нас, и мы выиграли. Это первая наша российская медаль, вдвойне приятней, что медаль еще и золотая».

С прекрасным результатом юных следж-хоккеистов ребят поздравил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, президент следж-хоккейного клуба «Югра» Эдуард Исаков.

«В этом матче не было проигравших, победили и команда Югры, и команда Удмуртии! Ребята показали настоящий, профессиональный хоккей. Хочу отметить, что наша юношеская команда обеспечивает преемственность и подготовку игроков в основной состав сборной клуба. Кстати, Михаил Мячин имеет шансы войти в неё уже в ближайшее время. Кроме того, я убеждён, что именно эти ребята из обеих команд, составят костяк в сборной России на Паралимпийских играх 2022 года», - прокомментировал Эдуард Исаков.

Стоит сказать, что эта победа принесла вторую золотую медаль сборной Ханты-Мансийского автономного округа на всероссийских стартах сегодня! Первое «золото» в копилку нашей сборной принес юный лыжник из Белоярского района Марсель Камалов.