Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Паралимпийский комитет России направил приветственный адрес участникам, организаторам и гостям Конференции.
22.02.2017

Паралимпийский комитет России направил приветственный адрес участникам, организаторам и гостям Конференции.

Завтра, 23 февраля, откроется Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы организации совместных (инклюзивных) занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и здорового населения» в городе Ханты-Мансийске.

От имени Паралимпийского комитета России приветственный адрес участникам, организаторам и гостям Конференции направил Владимир Петрович Лукин.

В своем письме он подчеркнул, что тема конференции актуальна, а практическое применение инклюзивного обучения в сфере физической культуры и спорта имеет очень хорошие перспективы. Это доказывает и зарубежный и российский опыт работы, в частности, опыт одного из организаторов конференции – Центра адаптивного спорта Югры.

Владимир Петрович уверен, что доклады на эту тему и их обсуждение будут очень полезны для всех участников. В работе по внедрению инклюзивного метода не обойтись без межведомственного взаимодействия государственных органов и общественных организаций, организаций спорта, социальной защиты и других. Это тоже станет одной из тем для обсуждения.

В заключении он пожелал всем участникам, организаторам и гостям конференции здоровья, хорошего настроения и плодотворной работы!

Вернуться к списку