Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Игра в одни ворота. СХК «Югра» разгромила один из сильнейших клубов США
04.02.2017

Игра в одни ворота. СХК «Югра» разгромила один из сильнейших клубов США

Счет 16:0. Так с американцами мы еще не играли. Команда Питтсбурга стала нашим соперником в третьем матче турнира. До этого Питтсбург провел победные два матча - с канадским клубом Китченер со счетом 3:1, и с командой Колумбус (США, штат Огайо) со счетом 5:4. В Питтсбурге играют пять членов сборной команды США. Но американцы не смогли забросить не одной шайбы в наши ворота и пропустили рекордное количество голов. Югорчане не выпускали американцев из их зоны и без суеты отрабатывали свои технические приемы. 

Покером отличился Константин Шихов, хет-триком - Николай Терентьев, дубль оформили Илья Попов, Василий Варлаков и Андрей Соколов, по одной шайбе забросили Александр Чалин, Илья Волков и Алексей Петров. 

«После седьмой забитой шайбы во втором периоде счет на табло перестал просто меняться. – Комментирует член СовФеда, президент СХК «Югра» Эдуард Исаков. - Американцы, видимо, боялись шокировать своих болельщиков огромным количеством забитых голов в ворота их команды. В этом турнире принимают участие одни из лучших клубов США. И то, как играет сегодня наша команда доказывает, что мы не просто серьезные соперники, Россия уверенно могла бороться за «золото» чемпионата мира в этом году. Не было ни одного случая, чтобы российский следж-хоккеист попался на допинге. Ребята пашут, работают изо дня в день. И их незаслуженно лишили возможности выступать на рейтинговых соревнованиях, представлять свою страну на Паралимпийских играх. Видимо, кому-то спокойнее и интереснее смотреть игру более слабых команд, которым отдали лицензии наших спортсменов». 

По итогам двух дней соревнований, СХК «Югра» одержал три победы из трех в своей группе и вышел в полуфинал. Соперник определится после сегодняшнего матча клуба «Колумбус» с «Буффало».

Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 916 6868 036

Вернуться к списку