Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Слово капитану
04.02.2017

Слово капитану

Капитан СХК «Югра» Илья Волков комментирует первые два матча нашей команды:

- Илья, поздравляем, вас с победой. Две игры в день это слишком тяжело?

- Не сказать, что слишком, но непривычно. Тем более, когда идет смена часовых поясов, и организм еще не адаптировался к местному времени.

- В первом игре прослеживался некий хаус в действиях нашей команды. Во второй игре ребята выровнялись. Подуспокоились?

- Я думаю, да. Первая игра - это всегда некое волнение. Тем более команда Буффало, они у себя дома. И, как мы поняли, считаются фаворитами в США. А во второй игре мы уже сыгрались, остыли.

- Вы принимали участие во многих международных стартах, играли с различными командами. Что можете сказать по игре американцев? И почему команды в России выбирают немного другую тактику и стратегию?

- Американцы играют жестко, грязно. Но наши ребята - молодцы, держат удар. Это классический североамериканский хоккей, когда едешь в США, надо быть к этому готовым. Они всегда так играют. А когда у команды короткая скамейка запасных, стараются завязать вязкую игру. Это делается за счет грубой игры, наседают на игрока, ударяют. Судьи им помогают, и они чувствуют себя уверенно.

- После первой игры потеряли Николая Терентьева. Не получится, что к финалу потеряете всех?

- Я думаю, нет. Коля и сегодня рвался, хотел играть. Он большой молодец. Но после травмы разумнее ему было передохнуть этот матч. 

- После первой пропущенной шайбы Николай готов был броситься на лед. Не было желания вернуть его на площадку?

- Хорошо, что мы быстро исправили ситуацию. Через 12 секунд забросили ответную шайбу, а потом и вторая пошла. Коля молодец, переживает, он был рядом с нами. Видно было, как ему тяжело находиться вне поля.

            Смотрите сегодня в 19:15 (МСК) матч «Югра» - «Питтсбург»: https://goo.gl/AX9PZW

Пресс-секретарь СХК «Югра»

Исакова Елена

+7 916 6868 036

Вернуться к списку