Вторая победа СХК «Югра»
04.02.2017

Вечером 3 февраля СХК «Югра» встретился на ледовой площадке с командой США «Warriors». Итог игры 4:1 в пользу югорчан.

Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу СХК «Югра». Открыли счет американцы за 6 минут до окончания матча. Ответ не заставил себя долго ждать. В течение следующей минуты клуб «Югра» забросил две шайбы в ворота соперника. Отличился Илья Попов. Во втором периоде подопечным Александра Зыкова удалось вновь огорчить соперника. Третью шайбу забросил также Илья Попов, тем самым оформив хет-трик в этом мачте. СХК «Югра» вновь играла в меньшинстве, но реализовать его американцы не смогли. Уверенно сыграл вратарь Югры Сергей Бадаев. В третьем периоде СХК «Югра» имел ощутимое игровое преимущество, было большое количество голевых моментов по воротам соперника. Но забить удалось лишь однажды. Константин Шихов забросил четвертую шайбу американцам. На последней минуте матча удалили Василия Варлакова, но это не помогло команде США сократить разрыв в счете. В итоге, 4:1 – в пользу СХК «Югра».

По словам члена Совета Федерации, президента СХК «Югра» Эдуарда Исакова, провести два матча с таким ощутимым разрывом помогла самоотдача югорских следж-хоккеистов. «Во втором матче не играл наш нападающий Николай Терентьев. В первой игре соперники нанесли ему травму, глубоко проткнули шипами плечо. Сейчас решается вопрос, будет ли Николай выступать в следующих матчах турнира. Досадно, что спортсмены позволяют себе грубо нарушать правила игры», - прокомментировал сенатор.

Завтра, 4 февраля, в 19:15 (МСК) СХК «Югра» сыграет с командой Питтсбурга.