Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Волонтеры «Респекта» поздравили детей с Новым годом
27.12.2016

Волонтеры «Респекта» поздравили детей с Новым годом

В преддверии Нового года активисты клуба волонтёров «Респект», действующего на базе Центра адаптивного спорта Югры, провели предновогоднюю акцию, в рамках которой развозили по домам подарки от Деда Мороза и Снегурочки воспитанникам реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Лучик». 
В канун Нового года каждый ребенок ждет и верит в чудо. Но, к сожалению, есть дети, которые не могут увидеть его на традиционном представлении в садике, школе или доме культуры, так как имеют ограниченные возможности здоровья и постоянно находятся дома. Активисты клуба «Респект» Светлана Никулина, Екатерина Петрова и Максим Иванов постарались принести в их дом сказку. 
В образах Снегурочки, Деда Мороза  и их помощницы они посетили 15 семей, в которых воспитываются особенные дети. 
Организаторы акции из Центра адаптивного спорта Югры приготовили для ребят спортивные подарки – наборы для игры в бочче и костюмы для занятий физкультурой. 
Добровольцы говорят, что эта акция не только приносит частичку добра детям, но и духовно обогащает самих участников. А о радости ребятишек, к которым пришел Дед Мороз со Снегурочкой, можно говорить бесконечно, ведь они ждали их целый год. Каждый, кто рассказал стихотворение, спел песенку или просто потеребил дедушку за бороду, получил свой подарок, хоровод вокруг елочки или фото на память.
«Очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку, - делится волонтер Светлана Никулина. - Самый большой подарок для нас – это счастливые детские глазки и их звонкий смех. Судя по тому, с каким восторгом дети рассказывали стихи Деду Морозу, я уверена, что праздник удался», - добавляет она.
 
Исп.: 
Амариани Ю.В.
Тел.: 8 (3467) 92-82-85, 
e-mail: csi-press@mail.ru


Вернуться к списку