Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорский лыжник завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях
09.12.2016

Югорский лыжник завоевал «золото» на всероссийских соревнованиях

Во Всероссийской зимней спартакиаде по спорту глухих (лыжные гонки), проходившей с 3 по 5 декабря на спортивных площадках города Магнитогорска, участвовало 300 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет из 18 регионов страны. 
В зимних стартах приняли участие 6 юниоров из Югры – Ильнур Шакирзянов, Исропил Гадарбошев, Александр Балышев, Кирилл Каратаев, Вероника Люциус и Екатерина Рогова.
Нижневартовец Ильнур Шакирзянов с большим отрывом от соперников одержал уверенную победу на дистанции 3 км классическим стилем с результатом 9 мин. 40 сек. Лыжник занимается у заслуженного тренера по лыжным гонкам Центра адаптивного спорта Югры Сергея Крянина всего два года, но уже блестяще показал себя на всероссийских стартах, завоевав «золото» и «серебро» на первенстве России среди юниоров, проходившем в начале этого года. И на этот раз спортсмен не подвел родную Югру.
«Нашим ребятам в очередной раз представилась возможность проявить свое мастерство, спортивный характер, силу воли и командного духа в честной и бескомпромиссной борьбе. Очень рад, что вернулись с медалью. Ильнур самый опытный лыжник юниорской сборной Югры. Победы остальных ребят – еще впереди. - уверен Сергей Михайлович. - Видно было, как они выкладывались, старались». 
В качестве юниора Ильнур Шакирзянов выступал  в последний раз. Скоро ему исполняется 19 лет и в планах талантливого лыжника перейти во взрослый спорт и не снижать планку. Следующими соревнованиями для лыжника станет чемпионат России среди глухих, который будет проходить в Саранске с 22 января следующего года.
 
Исп.: Юлия Амариани. 
Тел.: 8 (3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru 

Вернуться к списку