Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
С Международным днём инвалидов!
02.12.2016

С Международным днём инвалидов!

3 декабря во многих странах мира, в том числе в России, отмечается Международный день инвалидов, учрежденный для того, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защите их прав, достоинства и благополучия.

Ханты-Мансийский автономный округ проводит социально-ориентированную политику, в том числе и в отношении людей с инвалидностью. Более 10 лет Центр адаптивного спорта Югры развивает человеческий потенциал людей с инвалидностью, интегрируя их в общество посредством физической культуры и спорта. На особом внимании у Центра детский и подростковый спорт. В активе Центра, признанного лучшим учреждением в России подобного типа, пять благоустроенных и оснащенных современным оборудованием спорткомплекса, коллектив сотрудников численностью более 200 человек, более 40 развиваемых спортивных дисциплин.

Мы все безмерно уважаем людей, ежедневно побеждающих свой недуг, восхищаемся их мужеством и силой воли, тем, что, не смотря на трудности, они не просто живут, но и ведут активную деятельность, работают, занимаются творчеством и спортом.

Дорогие друзья! Искренне желаем, чтобы ваши сила духа и воля не имели границ, оптимизма вам, высокого жизненного тонуса, внимания и понимая окружающих, тепла и любви близких, счастья и удач! А всем нам – помнить о нуждах и потребностях инвалидов всегда, а не только 3-его декабря, и делать все возможное для улучшения качества их жизни.

С уважением, директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин

Вернуться к списку