Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Спартакиада открыта!
02.12.2016

Спартакиада открыта!

Около 80 участников из десяти муниципалитетов Югры приехали в Ханты-Мансийск, чтобы принять участие в Региональной Спартакиаде «Папа, мама, я – спортивная семья», организованной Центром адаптивного спорта для семей, воспитывающих детей с особенностями развития. В течение двух дней двадцать семей будут соревноваться за звание лучшей в таких спортивных дисциплинах, как бочче, дартс, а также настольных играх новус, шаффлборд. В этом году мероприятие проводится под эгидой года Детства в Югре. Расширен контингент его участников – наряду с детьми и подростками с нарушением слуха и опорно-двигательного аппарата в стартах смогут принять участие семьи, воспитывающие детей с интеллектуальными нарушениями.

«Сегодня мы открываем одно из самых добрых и радостных мероприятий, организуемых и проводимых Центром адаптивного спорта Югры – региональную спартакиаду «Папа, мама, я – спортивная семья», - обратился к участникам на открытии мероприятия заместитель директора Департамента физической культуры и спорта И.В. Крутько. Спартакиада – это не только спортивные состязания. Для ребят это еще и возможность найти новых друзей, а для родителей – случай порадоваться успехам своих детей, почувствовать плечо и поддержку друг друга.

Я поздравляю вас с открытием спартакиады! Пусть она послужит для вас началом большого пути, который приведет в спорт высших достижений. Берите пример с чемпионов Центра адаптивного спорта Югры!

Объявляю Спартакиаду открытой!», - дал старт соревнованиям Игорь Николаевич.

Организаторы подготовили для ребят и их родителей замечательный праздник. Очень красочным и интересным стало открытие соревнований – яркие танцевальные номера, музыкальная разминка с Барбоскиными и Фиксиками, переодетые в сказочных персонажей волонтеры, у которых на этот раз была миссия не только помогать ребятам с инвалидностью, но и развлекать маленьких участников между конкурами и состязаниями.

Первым испытанием на результат стал конкурс-знакомство «Визитка». Ребята и их родители постарались в коротком выступлении как можно больше рассказать о своей семье и любимых видах спорта. Оценивались наличие и качество визитки, слогана и стенгазеты, а также аккуратность и артистизм при исполнении.

В выборе победителя конкурса жюри было единогласно – первое место с результатом 48 баллов было присуждено семье Иващенко из г. Нефтеюганска. На втором месте семья Клименко из Ханты-Мансийска с 46 баллами. Замыкает тройку лидеров семья Дубовых из Советского района, получившая от конкурсной комиссии 45 баллов.

Старт Спартакиаде дан! Но это только начало – впереди у участников много интересных моментов и сюрпризов, подготовленных для них Центром адаптивного спорта Югры.  

Напомним, что Спартакиада проходит 2-3 декабря на стадионе «Югра-Атлетикс» (г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9).

Завтра в программе Спартакиады – соревнования по бочче и экскурсия в музей природы и человека.

Торжественное закрытие мероприятия будет проходить с участием Губернатора ХМАО-Югры Н.В. Комаровой и состоится 3 декабря в 17.00 в гостинице «Олимпийская» (ул. Энгельса, 45, блок «В»).    

Вернуться к списку