Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Папа, мама, я - спортивная семья!»
28.11.2016

«Папа, мама, я - спортивная семья!»

Региональная Спартакиада с таким названием, организованная Центром адаптивного спорта для семей с детьми с особенностями развития, объединит 2 и 3 декабря около 20 семей из 10 муниципалитетов Югры. 
На праздник дружбы и спорта, который проводится уже пятый год подряд, приедут семьи из гг. Сургут, Нефтеюганск, Нижневартовск, Радужный, Ханты-Мансийск, Нягань, Пыть-Ях, Лангепас, Нефтеюганского и Советского районов. Каждая команда будет состоять из трёх человек – ребёнка и его родителей. Семейные команды, наряду с традиционными веселыми стартами, будут соревноваться в таких спортивных дисциплинах, как бочче, дартс, а также настольных играх новус, шаффлборд.
В этом году мероприятие проводится под эгидой года Детства в Югре. Расширен контингент его участников – наряду с детьми и подростками с нарушением слуха и опорно-двигательного аппарата в стартах смогут принять участие семьи, воспитывающие детей с интеллектуальными нарушениями.
Предполагается, что это станет одно из самых массовых спортивных состязаний для детей и подростков с ограниченными возможностями, задачей которого будет укрепление института семьи и предоставление семьям, воспитывающим детей-инвалидов, возможности встречаться и общаться в рамках мероприятия.
Открытие Спартакиады состоится 2 декабря в 09.45 на стадионе «Югра-Атлетикс» (г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, 9)

Справка:
Традиция проведения Спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья!» заложена Центром адаптивного спорта в 2012 году. В первой Окружной Спартакиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие восемь команд из Советского, Урая, Белоярского, Лангепаса, Пыть-Яха, Мегиона, Ханты-Мансийска и Нефтеюганского района. Они соревновались в таких спортивных дисциплинах, как бочее, дартс, а также в эстафете «Веселые старты». 

 
Исп.: Юлия Амариани
Тел.: 8 (3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru 

papa_mama
pdf
128.07 КБайт

Вернуться к списку