До XIX зимних Сурдлимпийских игр в Италии осталось:
Пресс служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
12.11.2013

Рисунки - паралимпийцам!

 
Подведены итоги конкурса рисунков «Паралимпийские игры Сочи-2014».
Воспитанники реабилитационных центров и учащиеся коррекционных школ нарисовали  90 рисунков.  Карандашами и красками юные художники постарались отобразить на бумаге ценности паралимпийского движения: силу воли, смелость и отвагу. 
Вместе с работами ребята прислали и пожелания спортсменам. 
Руслан Батдалов из Радужного написал: «Дорогие наши паралимпийцы! Вы сильные и отважные люди. Ничего не бойтесь, у вас обязательно все получится. А мы будем болеть за вас, и радоваться вместе с вами каждому успеху!» 
Оценить работы помогла педагог изобразительного искусства Детской школы искусств и народных ремесел  Ханты-Мансийска Светлана Золотарева. 
Лучшие работы можно увидеть на сайте Югорского центра спорта инвалидов в рубрике фото
Выставка рисунков и награждение победителей состоятся 23 ноября в игровом зале стадиона «Югра-Атлетикс» в рамках окружного фестиваля спорта «Через тернии к звездам».
 «Этот конкурс мы провели с целью поддержать югорских спортсменов перед выступлением на Паралимпийских играх в Сочи, познакомить детей с паралимпийским движением. – Комментирует Депутат Думы Югры, директор Югорского центра спорта инвалидов Эдуард Исаков. – Мне бы хотелось поблагодарить всех ребят за участие конкурсе. Очень много ярких, красочных  рисунков.  Участники, которые не вышли в победители или призеры конкурса, но прислали очень хорошие работы, будут дополнительно поощрены ценными подарками».
 
Итоги окружного конкурса рисунков 
«Паралимпийские игры Сочи - 2014» 
 
Возрастная категория до 8 лет:
1 место – «Путь к успехам» – Разнован Кристина, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавушка, г. Пыть-ях;
2 место – «Главное участие» – Безруков Егор, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавушка, г. Пыть-ях;
3 место -  «Поздравляем с победой» – Гахраманов Азад, «Нефтеюганская коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида», г. Нефтеюганск.
Возрастная категория от 8 до 12 лет:
1 место – «Только победа!» - Батдалов Руслан, Радужнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида ХМАО-Югры, г. Радужный;
2 место – «Навстречу победе» – Солошенко Екатерина, «Нефтеюганская коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида», г. Нефтеюганск;
3 место – «О спорт – ты мир!» – Шестаковский Николай, Няганская (специальная) коррекционная школа-интернат VIII вида для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, г. Нягань.
Возрастная категория от 12 до 16 лет:
1 место – «Вперед, к победе» – Маланьин Александр, Солнечная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, Сургутский р-н;
2 место – «Вперед к новым победам» – Лопаткин Константин, Няганская (специальная) коррекционная школа-интернат VIII вида для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, г. Нягань;
3 место – «Шаг к победе» – Яцук Ольга, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Анастасия», г. Лангепас.
Возрастная категория от 16 до 18 лет:
1 место – «Мы победим!» – Шихрагимова Эльвира, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик»,  г. Радужный;
2 место – «Сила воли – сила победы» – Лашманов Сергей, Школа с углубленной трудовой подготовкой, г. Сургут;
3 место – «Мы за единство и сплоченность!» – Тарануха Анастасия, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик», г. Радужный.
 
Возрастная категория до 8 лет:
1 место - «Футболист» - Соколова Вика,   МБДОУ №9 «Солнышко», г. Урай;
2 место – «Гимнастика – высший класс!» – Евсеева Даша, МБДОУ №9 «Солнышко», г. Урай;
3 место – «Футбол – отличная игра» – Фаттахов Рамиль, МБДОУ №9 «Солнышко», г. Урай.
Специальные призы:
1. «Спасатель Лео – друг паралимпийцев» – Закеряева Зарина, 12 лет, Радужнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида ХМАО-Югры, г. Радужный;
2. «Фехтование. Паралимпиада» - Камолов Шохруххон, 11 лет, «Нефтеюганская коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида», г. Нефтеюганск;
3. «Одна победа, два события» - Гахраманов Азад, 7 лет, «Нефтеюганская коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида», г. Нефтеюганск;
4. «Пусть я не слышу, но люблю лыжи» – Мокрицкий Максим, 11 лет, «Нефтеюганская коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида», г. Нефтеюганск;
5. «Я победил» – Андреева Ольга, 10 лет, «Нефтеюганская коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида», г. Нефтеюганск;
6. «Пусть я и без ног, но моя сила в моих руках» -  Дубровский Герман, 10 лет, «Нефтеюганская коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,г. Нефтеюганск;
7. «Паралимпийские игры Сочи 2014» – Хабирова Любовь, 10 лет, «Нефтеюганская коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида», г. Нефтеюганск ;
8. «Вперед к победе» – Тальников Павел, 10 лет, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавушка, г. Пыть-ях;
9. «Наши победители» – Сирота Григорий 11 лет, Солнечная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, Сургутский р-н;
10. «Сильные духом» – Анаркулов Жасурбек, 11 лет, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Зина», г. Урай;
11. «Спорт без преград» – Вахитов Никита, 13 лет, Нижневартовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида, г. Нижневартовск.
 
 
Исп.: менеджер по связям с общественностью
Колегова Ольга
Тел.: 8(3467)33-75-05, e-mail: csi-press@mail.ru 
 
 

spisok_uchastnikov
docx
29.87 КБайт

Вернуться к списку