21 июн Ветеран СВО Иван Хныкин занял первое место на соревнованиях по стрельбе из лука

Ветераны СВО Дмитрий Башкирцев, Иван Хныкин и Денис Никоноров приняли участие в инклюзивном тренировочном сборе Федерации по стрельбе из лука.

21 июн Зажгите свою виртуальную «Свечу памяти»!

Завтра, 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 83 года назад началась Великая Отечественная война.

20 июн Семь медалей королевы спорта завоевали юные легкоатлеты Югры в Чебоксарах!

С 17 по 20 июня 2024 года в Чебоксарах прошли Всероссийские детско-юношеские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди 115 участников из 31 региона России наши юные атлеты проявили настоящий чемпионский дух и подняли флаг Югры на самые высокие ступени пьедестала!

20 июн Симптомы, на которые родителям следует обратить внимание, чтобы определить, употребляет ли их ребёнок наркотики

Специалисты советуют обратить внимание на восемь видов симптомов физического и эмоционального характера, которые свидетельствуют об употреблении человеком наркотиков.

19 июн В Сургуте состоялась встреча с представителями медицинских организаций

Сегодня Сургутское подразделение Центра адаптивного спорта Югры принимало представителей медицинских организаций города Сургута. Цель встречи — обсуждение вопросов физической реабилитации участников и ветеранов СВО средствами адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

17 июн Югорский спортсмен завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по роллер-спорту "Старты мечты".

Состязания прошли в Горно-Алтайске с 13-16 июня. Честь Югры защищал воспитанник Центра адаптивного спорта Алексей Дубасов. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 65 юных спортсменов из 16 регионов России.

15 июн Две медали завоевала Екатерина Ветохина на международной арене в Париже

Серебро и бронзу  везет домой югорская представительница паралимпийского спорта из столицы Франции, где проходили международные соревнования по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

10 июн ЦЕНТР В СУРГУТЕ СТАЛ ПОЗНОВАТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ЮНЫХ ЧЛЕНОВ МОЛОДЁЖНО-ПОДРОСТКОВОГО КЛУБА "ГОРИЗОНТ"

В Сургутском подразделении Центра адаптивного спорта Югры всегда очень оживленно, и сегодняшний день не стал исключением! В гости приходили воспитанники молодёжно-подросткового клуба "Горизонт" МБУ "Вариант" – 18 юных сердец пришли в Центр за знаниями, новыми знакомствами, вдохновением и впечатлениями!

10 июн Наркотики — это зло!

Помните, что употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ влечёт за собой правовые последствия.

7 июн 17 медалей Кубка чемпионов и Всероссийских соревнований по параатлетике в копилке Югры!

С 4 по 7 июня 2024 года в Екатеринбурге на стадионе «Калининец» впервые в истории России прошел «Кубок чемпионов по параатлетике» среди спортсменов с ПОДА и слепых, Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта ЛИН. В турнире участвовали около 200 сильнейших атлетов России из более 40 регионов страны.