Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Хоккей для всех: Сургут объединил лучшие практики адаптивного хоккея
11.04.2024

Хоккей для всех: Сургут объединил лучшие практики адаптивного хоккея

В рамках II Всероссийского форума «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка» специалисты Центра адаптивного спорта Югры совместно с московской командой «Фортуна» по адаптивному хоккею спорта слепых провели серию тренировочных мероприятий для детей с нарушением зрения и поражением ОДА на базе спортивного комплекса «Олимпиец» и ТРЦ «Сити-Молл». 


Событие объединило более 70 участников и зрителей из разных уголков России, которые с огромным интересом следили за встречей.

В течение трех дней под руководством наставника московской команды незрячих «Фортуна» Сергея Пахмурина, тренера следж-хоккейной команды Михаила Попова и инструктора по АФК Александра Антонова ребята провели незабываемое время, познавая тонкости этой динамичной игры.
 
Адаптивный хоккей – удивительный вид спорта, позволяющий людям с ограниченными возможностями здоровья испытать настоящий адреналин от скоростных маневров и радость игры.

Регулярные занятия адаптивным хоккеем помогают развивать силу, выносливость и физическую форму.

Некоторые ребята впервые встали на лед и не скрывали своих эмоций.

«Не ожидала от сына такой бурной реакции. Семен в первый раз надел коньки, и после тренировки весь день ждал следующую. Это тот случай, когда азарт сильнее страха», - делится эмоциями Маргарита Нестеренко, мама 13-летнего Семена.

«Сыну очень понравилось, успел забить в ворота несколько шайб. Он посмотрел на ребят, которые уже хорошо катают и сказал: «Хочу так же!». Если будет такая возможность, обязательно запишемся в секцию адаптивного хоккея», - рассказывает Виктория Зленко, мама Влада.

«Югорчанам очень повезло, так как это единственный регион, где адаптивный спорт настолько масштабно финансируется государством. Мы проводили мастер-классы во многих регионах - и в Крыму, и в Карелии, и я с удовольствием отмечу ваших невероятно увлеченных и активных родителей, которые готовы сделать все возможное для своих детей. Я очень надеюсь, что ваши ребята смогут присоединиться к нам в декабре на Открытый московский турнир», – отмечает Алина Беларева, куратор команды «Фортуна».

Вернуться к списку