Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
II Всероссийский форум: знакомство с Центром адаптивного спорта Югры и его возможностями
11.04.2024

II Всероссийский форум: знакомство с Центром адаптивного спорта Югры и его возможностями

Сегодня Центр адаптивного спорта Югры стал местом притяжения участников II Всероссийского форума «Инклюзия в спорте. Успешность каждого ребенка», стартовавший в Сургуте.

Гостям была представлена уникальная инфраструктура Центра, созданная для людей с инвалидностью. Более 20 участников со всей России познакомились с наработками и различными видами программ учреждения.

Участники посетили легкоатлетический манеж, тренажерный зал, зал адаптивной физической культуры, офис врачей физкультурного диспансера, а также площадки, где проходят тренировки по настольному теннису и инклюзивному фехтованию.

Гостиница, полностью адаптированная для проживания людей с инвалидностью, является еще одним важным элементом инфраструктуры Центра. Здесь каждый гость может чувствовать себя комфортно и уверенно, зная, что все условия для проживания полностью соответствуют потребностям.

Экскурсия дала возможность участникам форума наглядно увидеть механизмы реализации лучших инклюзивных практик в Югре.

«Когда мы только начинали работать по направлению реабилитации, то ориентировались на опыт Югры и программы Центра адаптивного спорта, – рассказывает Светлана Базарханова, заместитель директора республиканской спортивной школы из Улан-Удэ. – И сегодня мы увидели пример колоссальной работы. Невероятно признательны за этот опыт и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Напомним, в течение трех дней в Сургуте проходит II Всероссийский Форум «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка».

Завтра на базе общеобразовательной школы N9 запланирована панельная дискуссия «Спорт безграничных возможностей» и мотивационная встреча со спортсменами-паралимпйицами.

Вернуться к списку