Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ДМИТРИЯ БАТАЛОВА
06.04.2024

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ДМИТРИЯ БАТАЛОВА

6 апреля в Ханты-Мансийске торжественно открылся XI Югорский лыжный марафон, масштабный спортивный праздник, который объединил больше трех с половиной тысяч приверженцев лыжных гонок - от новичков до опытных профессионалов и любителей всех возрастов из разных уголков нашей страны и зарубежья.

В марафоне приняли участие 12 лыжников Центра адаптивного спорта Югры, а также их наставники: Алексей Ермилов по спорту глухих, Денис Кобышев по спорту лиц с ПОДА и Сергей Ширшов по спорту слепых.

Выступить на соревнованиях также приехали юные лыжники, воспитанники заслуженного тренера России, старшего тренера Паралимпийской сборной команды России Ирины Громовой.
Югорский лыжный марафон является значимым и волнующим событием, символизирующим окончание зимнего сезона. Это уникальная возможность для спортсменов с инвалидностью стартовать на одной лыжне с прославленными олимпийцами и насладиться чувством принадлежности к большой лыжной семье.

В паралимпийской гонке на дистанции пять километров золото заслуженно досталось Дмитрию Баталову, а бронза - Маргарите Максимовой. Дистанцию в 25 километров быстрее всех преодолел Алексей Шабалин, оставив соперников позади.

У сурдлимийцев в гонке на 25 км среди мужчин золото завоевал Степан Кузнецов, а серебро - Ахурамазд Мумиджанов. Среди женщин победительницей стала Мария Маженина, поднявшаяся на высшую ступень пьедестала.

В категории незрячих лыжников тройку сильнейших составили Полина Тупицына, Татьяна Радаева и Кристина Шабунина.

Участники марафона зарядились энергией и позитивным настроением, получив мотивацию для дальнейших тренировок. Завтра стартует второй день соревнований, где на дистанции в 50 километров классическим стилем выступят Дмитрий Баталов и Мария Маженина, за которых мы будем болеть. А сегодня поздравляем наших героев и их тренеров с достигнутыми успехами!

Вернуться к списку