“Югра” просто так не сдается
25.03.2024

Напомним, что чемпионом России сезона 2023-2024 годов станет команда, одержавшая в серии финальных игр три победы. Ранее «АКМ следж» дважды обыграла нашу команду, поэтому от сегодняшней игры зависело продолжат ли дальше борьбу за золото Игр югорчане.

Первый период начался с удаления на 3 минуте Евгения Петрова, после чего Алексей Еремин, выступающий под 4 номером, реализовал большинство югорчан, забив первую шайбу.

Попытки соперника растянуть линию защиты хозяев соревнований не увенчались успехом, на 11 минуте на скамейку штрафников ушел сам Алексей Еремин, оставив команду в меньшинстве. Несмотря на это, оборона хозяев не сбавила своих позиций, предотвратив атаки туляков.

Во втором периоде с площадки был удален защитник Алексей Еремин (7 номер), этим поспешил воспользоваться Владимир Рычков, сравнявший счет 1:1, однако равновесие было недолгим, на 18 минуте вперед югорчан вывел Михаил Мячин, забивший гол с подачи Алмаза Нафикова. Отрыв упрочил Артём Карапухин, а после и Игорь Малецкий.

Завершающий период был наполнен атаками с обеих сторон, однако оформить их в гол не получалось. За две минуты до окончания Алексей Еремин (4 номер) смог найти брешь в обороне «АКМ следж» и оформил дубль на свой счет.

Итог встречи 5:1 в пользу нашей команды. Зрители ликуют и поддерживают свою команду с трибун! СХК «ЮГРА» продолжает бороться за золото!

«До этого мы дважды терпели поражение, настал их черед, - прокомментировал капитан югорчан Андрей Соколов. - Очень динамичная и напряженная игра выдалась сегодня, но она доставила нам всем удовольствие, думаю, зрителям тоже. Благодарим соперников, продолжаем бороться дальше!»ф