Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дмитрий Баталов вновь на пьедестале почета!
23.03.2024

Дмитрий Баталов вновь на пьедестале почета!

Югорчанин Дмитрий Баталов завоевал вторую медаль в рамках Зимних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Сегодня лыжники выявили победителей и призеров в спринтерской гонке. Дмитрий успешно преодолел квалификацию, после чего в полуфинале финишировал вторым, обеспечив себе участие в финальном заезде.

В споре за медали югорчанин состязался с призерами паралимпийских игр и чемпионами мира. Спортсмены в паралимпийском спринте стартуют не вместе, а в зависимости от присвоенного им класса. Так, первым вышел на старт Данила Бритик, следом стартовали Иван Голубков и наш спортсмен, за ними не менее титулованные Александр Давидович и Алексей Быченок. Со стартового коридора Иван ушел на второй позиции, Дмитрий выступил в роли догоняющего. В финишном створе Иван Голубков на последних метрах дистанции обыграл Данилу, став победителем. Дмитрий Баталов удержал третью позицию.

«Рад, что получилось вновь выдержать конкуренцию. Программа минимум выполнена. Спасибо большое наставникам за подготовку, – комментирует Дмитрий Баталов. – Расслабляться рано, настраиваемся на смешанную эстафету, которая пройдет завтра.»

25 марта лыжников ожидает день отдыха, после чего спортсмены выявят лучших в биатлоне: 26 марта состоится индивидуальная гонка, 27 марта спринт.

Вернуться к списку