Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югра во второй раз принимает Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»
19.03.2024

Югра во второй раз принимает Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Сегодня, 19 марта, в КТЦ «Югра-Классик» состоялось торжественное открытие соревнований «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Это одно из важнейших состязаний для российских параспортсменов, которое стартовало сегодня в трех регионах: Югре, Челябинской и Сахалинской областях.

В Ханты-Мансийске собрались более 200 спортсменов из 19 регионов, они будут бороться за медали в следж-хоккее, биатлоне и лыжных гонках.

Церемония открытия началась с ярких выступлений творческих коллективов Ханты-Мансийска. Добрые слова и напутствия спортсменам в видеопоздравлении передали единомышленники из Миасса и Южно-Сахалинска.

Традиционной частью церемонии стал парад флагов регионов-участниц соревнований. Честь вынести флаг Югры выпала мастеру спорта России, призеру международных соревнований, двукратному чемпиону России по следж-хоккею Артему Карапухину.

Далее состоялась торжественная церемония выноса Государственного флага Российской Федерации, в которой принял участие Дмитрий Лисов, игрок следж-хоккейного клуба «Югра», заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Паралимпийских игр.

Со словами приветствия к участникам церемонии обратилась Губернатор Югры. Наталья Владимировна огласила приветственное послание президента РФ Владимира Путина.


В этот вечер звучало много поздравлений и торжественных телеграмм от почетных гостей. Завершилась церемония на высокой патриотической ноте. Все присутствующие вместе исполнили гимн Российской Федерации.

Соревнованиям дан официальный старт! Игры продлятся до 27 марта. Приглашаем всех жителей и гостей Югры на спортивные площадки поддержать спортсменов. Вместе мы сила!

С расписанием состязаний можно ознакомиться
https://ugramegasport.ru/event/myvmestesport2024/

Вернуться к списку