Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Спорт для ветеранов СВО
18.03.2024

Спорт для ветеранов СВО

В Ханты-Мансийском округе активно привлекают ветеранов СВО к участию в региональных спортивно-массовых и физкультурных мероприятиях. В Едином календарном плане Югры появилось еще одно инклюзивное мероприятие «Герои нашего времени», первый этап которого стартует завтра. Об этом рассказал директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин на Заседании Исполкома Паралимпийского комитета России, которое состоялось сегодня, 18 марта, в г. Ханты-Мансийске в преддверии Очередной отчетной конференции ПКР.

В подготовке атлетов к стартам активное участие принимают общественные организации. Так, Вера Федотова, директор МОО города Сургута «Федерация стрельбы из лука», проводила тренировки с Евгением Шокуровым и Дмитрием Башкирцевым для их участия в Межрегиональном комплексном физкультурном мероприятии среди ветеранов СВО Уральского и Приволжского федеральных кругов «Кубок Защитников Отечества», которое прошло в Уфе в ноябре 2023 года. Результат состязаний – оба спортсмена завоевали золотые медали в новой для себя дисциплине.

Работу в этом направлении также ведут Геннадий Терентьев – председатель региональной общественной организации «Центр адаптивного спорта и здоровья» из г. Советский, Алексей Ашапатов и Павел Сазонов – учредитель и президент регионального благотворительного фонда спортивной подготовки и реабилитации инвалидов имени «Алексея Ашапатова» в г. Сургуте.

9D1A8455.JPG

«Благодарю неравнодушных общественников Югры за то, что откликаются на вызовы современности и выражают готовность работать, в том числе, с участниками СВО, - комментирует директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. – Так, например, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «ДЖИН» в Советском, руководителем которого является Геннадий Терентьев, реабилитацию в настоящее время проходят 9 участников СВО. В Сургуте на базе благотворительного фонда «Алексея Ашапатова» также проводится реабилитация ветеранов средствами адаптивной физической культуры. В дальнейшем ветераны смогут продолжить активную жизнь в нашем Центре».



Исполнитель:
Мария Пуртова,
менеджер по связям с общественностью
отдела инноваций и информационного обеспечения
Телефон: 8 (3467) 36-20-11

Вернуться к списку