Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Юные боччисты Югры вновь на пьедестале почёта
18.03.2024

Юные боччисты Югры вновь на пьедестале почёта

С 12 по 16 марта в городе Алексине Тульской области прошло первенство России по бочча спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях приняли участие более 70 боччистов из 17 регионов страны.

Честь Югры отстаивали хантымансийцы Вероника Гришанович, Анна Ахметшина и Дмитрий Булаев, Илья Мельцин из Югорска и вартовчанка Диана Шубина.

Лучшей среди югорчан стала Анна Ахметшина (класс ВС2). Воспитанница Алексея Фролова поднялась на высшую ступень пьедестала почета, оставив позади 13 соперников в своем классе.

Бронзовым призером соревнований стала мастер спорта Диана Шубина (класс ВС3). Тренером Дианы является Наталья Воробьева.

«Все ребята молодцы! Вероника Гришанович и Дмитрий Булаев достойно сражались за каждый мяч, но не смогли занять места на пьедестале почета, остановились в шаге от финала. Илья Мельцин боролся как мог, но в этот раз удача была не на его стороне. Будем тренироваться еще усерднее и дальше стремиться к победам, - комментирует итоги соревнований Алексей Фролов. – Дома начнём подготовку к чемпионату России, который пройдет уже в апреле».

Поздравляем спортсменов и их наставников с четвёртым местом в общекомандном зачёте! Желаем дальнейших побед!

Вернуться к списку