Команда Югры заняла второе место в общекомандном зачете
26.02.2024

Завершился чемпионат России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушениями слуха, проходивший в Сыктывкаре с 20 по 26 февраля.

В заключительный день соревнований кандидат в мастера спорта Мария Маженина заняла второе место в гонке на 10 километров свободным стилем. По словам Марии, до последних метров дистанции она боролась с Олесей Левковской из Владимирской области и смогла опередить ее всего на две секунды.

Таким образом, Мария Маженина стала самой успешной из югорской команды, принеся в копилку сборной бронзовую медаль на дистанции 5 километров классическим стилем и серебряную медаль - в спринте. В тандеме со Степаном Кузнецовым они заняли третье место в командном спринте 2х3. По итогу соревнований, в активе Марии Мажениной две серебряные и две бронзовые медали.

Соревнования проходили на Республиканском лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной и собрали более 60 участников из 13 регионов России. Югру также представляли Константин Хохряков и Сергей Ермилов, которые стабильно входили в десятку сильнейших во всех видах соревновательной программы. По результатам чемпионата наша команда заняла уверенное 2-е место в общекомандном зачете.