Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дебют будущего чемпиона
26.02.2024

Дебют будущего чемпиона

Александра Гладкова стала участницей чемпионата России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили с 21 по 26 февраля в Кемеровской области, и наша спортсменка продемонстрировала хорошие результаты.

Югорчанка приняла участие в состязаниях, проводимых в г. Таштаголе на базе “Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда”, где собрались спортсмены из восьми регионов. Всего участников было 15, включая членов сборной России. Соревновались в четырех разных дисциплинах, и Александра выступила в двух из них.

Так, на дистанции слалом-гигант она заняла шестое место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. К сожалению, на состязаниях по слалому Александра совершила ошибку, пропустив ворота, и была дисквалифицирована.

«Первый опыт участия в чемпионате России по горнолыжному спорту стал для Саши настоящим испытанием. Ей пришлось соревноваться с лучшими спортсменами страны, что было непростой задачей. Но, несмотря на все трудности и страхи, она показала себя смелой и целеустремлённой спортсменкой. К сожалению, не все получилось в слаломе, но мы верим в дальнейший успех. Самым важным достижением стало выполнение норматива КМС, что и было главной целью участия в данном чемпионате», - комментирует тренер Станислав Чигарев.

Поздравляем спортсменку и её наставника с успешным выступлением на чемпионате России! Впереди у них - Зимние игры паралимпийцев “Мы вместе. Спорт”, которые пройдут в марте в Южно-Сахалинске.

Вернуться к списку