Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Золотой дубль Анастасии Рябининой
08.02.2024

Золотой дубль Анастасии Рябининой

Югорская сноубордистка Анастасия Рябинина завоевала вторую золотую медаль на Кубке России по спорту глухих. Старты прошли на склонах горнолыжного комплекса «Золотая долина» в Ленинградской области. Сегодня нашей землячке не было равных в параллельном слаломе. Конкуренцию Анастасии Рябининой составили семь сильнейших спортсменок России. В финальном заезде югорчанка победила соперницу из Москвы, мастера спорта Милену Сафину. На третьем месте – ещё одна представительница Москвы Мария Капусткина.

«Настя сегодня справилась именно в психологическом плане, потому что слалом ей даётся сложнее, чем гигантский слалом, – комментирует тренер Александр Колотович. – Соперницы, занявшие четыре первых места – это лидеры сборной страны и каждый раз все они претендуют на золотую медаль. Трасса, кстати, сегодня была сложнее, чем вчера – ночью подморозило и местами был лёд. Мы с Настей заранее прошли трассу, выбрали оптимальную для неё скорость, которая оказалась удачной во всех заездах».

Напомним, накануне Анастасия Рябинина завоевала золото в параллельном слаломе.

Соревновательный сезон югорской сноубордистки продолжится уже через несколько дней. В Сахалинской области 15 февраля стартует чемпионат России.

Поздравляем спортсменку и тренера Александра Колотовича с блестящим выступлением!

Вернуться к списку