Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске разыграли медали в настольном теннисе
03.02.2024

В Ханты-Мансийске разыграли медали в настольном теннисе

В Ханты-Мансийске подвели итоги чемпионата и первенства по настольному теннису в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры.

За медали соревнований боролись более 130 спортсменов из 15 муниципальных образований автономного округа.

Одним из претендентов на высокие места стал спортсмен из Нижневартовского района Рустам Хаков. Мужчина занимается настольным теннисом 9 лет, регулярно выступает на региональных соревнованиях. По мнению теннисиста в состязаниях важную роль играет психология, правильный настрой на борьбу.

«Рад, что сегодня у меня все получилось. Теперь настроен на чемпионат России, – говорит спортсмен. – Мои друзья врачи называют настольный теннис лекарством от старости, так как игра развивает зрение, реакцию и способствует физической активности. Поэтому всех призываю не лениться, приходить в зал и начинать тренироваться».  
Победителями в первенстве у девушек стали: Саида Минатуллаева (класс ТТ 1-3), Бахриннисо Сангова (класс ТТ 4-5), Полина Бадретдинова (класс ТТ 6), София Алабугина (класс ТТ7-8), Дарья Федорова (класс ТТ 9-10), Альфия Валиуллина (спорт глухих), Вероника Мошкола (спорт ЛИН).

В соперничестве у юношей не было равных: Ивану Лукиных (класс ТТ 4-5), Дмитрию Ерофееву (класс ТТ 6), Ризвану Тикманову (класс ТТ 7-8), Ильнару Юсупову (класс ТТ 9-10), Валерию Михайлюку (спорт глухих), Евгению Кондратову (спорт ЛИН).

В чемпионате победу праздновали представительницы прекрасного пола: Надежда Яткина (Класс ТТ 1-3), Маргарита Догар (класс ТТТ 4-5), Варвара Артемова (класс ТТ-6), Галина Новор (класс ТТ 7-8), Людмила Клюева (класс ТТ 9-10), Татьяна Лашова (спорт глухих), Жанна Кожевникова (спорт ЛИН).

В мужском соперничестве золотые награды достались: Данилю Туюшеву (класс ТТ 1-3), Юрию Ильдукову (класс ТТ 4-5), Элнуру Байрамову (класс ТТ-6), Рустаму Хакову (класс ТТ 7-8), Таиру Давлетов (класс ТТ 9-10), Александру Ломоткову (спорт глухих), Владиславу Хенову (спорт ЛИН).

«Соперничество год о года увеличивается. Мы видим, как ребята борются за каждый мяч, ведь они понимают, что от этого зависит не только личный, но и командный зачет. Каждый стремиться быть максимально полезным, – комментирует главный судья Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры Андрей Лысенков. – По итогам соревнований будет сформирована сборная команда, которая в дальнейшем представит Югру на Всероссийских соревнованиях».

Грусть от завершения соревнований будет недолгой, ведь уже на следующей неделе стартуют чемпионат и первенство по плаванию в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры. Состязания пройдут в Сургуте с 9 по 11 февраля.


Исполнитель:
Дарья Шильникова
8 (3467) 36-20-11

Вернуться к списку