Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дмитрий Баталов завоевал первую в сезоне награду
29.01.2024

Дмитрий Баталов завоевал первую в сезоне награду

Серебряную медаль завоевал сургутянин Дмитрий Баталов на Кубке России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА. Сегодня в Московской области, на базе лыжного клуба чемпиона Олимпийских игр Александра Легкова, состоялись гонки по биатлону.

Дмитрий Баталов, выступающий в классе LW10-12, боролся за медали в индивидуальной гонке на 12 километров с четырьмя огневыми рубежами. С первых же минут наш земляк занял на лыжне одну из лидерских позиций, ведя борьбу на протяжении всей дистанции со своим давним принципиальным соперником Данилой Бритиком из Москвы. На первом огневом рубеже оба спортсмена закрыли все мишени. На втором – москвич допустил один промах, югорчанин два. На следующих этапах Данила Бритик отстрелялся «на ноль», Дмитрий Баталов промахнулся ещё один раз, получив в общей сложности три штрафных минуты против одной минуты лидера гонки. Югорчанин показал высокую скорость на лыжне, благодаря чему смог удержаться на втором месте и обогнать бронзового призёра из Москвы Евгения Чёрного, на счету которого был один промах.

«Я ещё не до конца оправился от болезни, простыл после сборов, – комментирует Дмитрий Баталов. – Сегодня в Пересвете была ветреная погода, но я стиснул зубы и мчал вперёд по трассе. Других вариантов не было».

Поздравляем Дмитрия Баталова и его тренера Дениса Кобышева с успешным выступлением!


Исполнитель:
Менеджер по связям с общественностью
отдела инноваций и информационного обеспечения
Мария Пуртова
8 (3467) 36-20-11

Вернуться к списку