Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» презентовали на открытии Года семьи
26.01.2024

Фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» презентовали на открытии Года семьи

Жителям и гостям Ханты-Мансийска рассказали о региональном фестивале «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей с детьми с особенностями развития.

Сегодня в Арт-резиденции состоялось официальное открытие Года семьи. Участие в торжественном мероприятии приняли полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев и Губернатор Югры Наталья Комарова.

«На Всероссийском форуме «Родные-Любимые» Президент сделал несколько ярких государственного значения заявлений. Процитирую Владимира Владимировича: «Россия – это огромная семья, можно сказать семья семей. Ведь здесь столетиями в согласии живут люди разных национальностей в многообразии их культур, языков, обычаев, которые не разделяют, а напротив объединяют Россию, потому что у нас общие ценности большой дружной семьи. Они делают нас более сильными, уверенными и сплочёнными». Именно семья – самый главный камень в фундаменте сплочённости. Сплочённость требуется, чтобы устояла каждая из наших семей. Хочу упомянуть, что мы с вами регион, который насчитывает большое количество лет в своей истории и в том числе те годы, которые мощно повлияли на развитие нашей страны», – сказала глава региона.

Фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» в этом году приурочен Году семьи. Впервые он прошел в 2012 году, с тех пор стал значительно масштабнее, расширилась география и контингент участников – наряду с детьми и подростками с нарушением слуха и опорно-двигательного аппарата в стартах принимают участие семьи, воспитывающие детей с нарушениями зрения и детей с интеллектуальными нарушениями. Традиционно юные спортсмены и их родители соревнуются в адаптивных играх, творческом конкурсе и веселых стартах.

Участники выставки смогли попробовать свои силы в джакколо и корнхолле. Большую помощь в организации мероприятия оказали волонтёры клуба «Респект», которые провели для юных участников мини версию «Урока Доброты». Гости познакомились с юными спортсменами Центра, участниками фестиваля. Выставка учреждения стала настоящей инклюзивной площадкой, на которой здоровых и людей с инвалидностью объединил спорт и любовь к активному образу жизни. Презентационную площадку Центра посетило несколько сотен семей.

Исполнитель:
Менеджер по связям с общественностью
отдела инноваций и информационного обеспечения
Мария Пуртова
8 (3467) 36-20-11

Вернуться к списку