Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Подвели итоги окружных соревнований по бочча
22.01.2024

Подвели итоги окружных соревнований по бочча

В Ханты-Мансийске подвели итоги Чемпионата и первенства по бочча в зачёт Параспартакиады Югры.

Около 30 лучших боччистов из девяти муниципалитетов автономного округа в течение двух дней вели упорную борьбу в личном и командном зачётах за почётное право обладать первыми медалями Параспартакиады этого года. В итоге места распределились следующим образом.

В парах победу одержали представители Ханты-Мансийска Константин Кудымов и Павел Корчак. Серебро завоевал дуэт вартовчанина Романа Губанова и сургутянки Анны Пряниковой. Бронза досталась спортсменке из Белоярского района Арине Захаровой и Михаилу Анцыбулину из Кондинского района.

В тройках на высшую ступень пьедестала почета взошла ханты-мансийская команда в составе Вероники Гришанович, Алексея Калмацуя и Анны Ахметшиной. На второй ступени сургутская сборная: Николай Гуменюк, Хусанжон Рахматов и Алексей Лютров. Бронзу завоевали представители Югорска Илья Мельцин, Надежда Арсений и Юлия Архипенко.  

«Самая напряжённая борьба по традиции шла между командами Югорска и Ханты-Мансийска. Отмечу команду Сургута, которая подтянулась к лидерам, – комментирует результаты соревнований судья Степан Приходько. – В индивидуальных зачётах спортсмены тоже хорошо добавили. Надо отметить, что год от года уровень и качество растёт, тренеры здорово работают. Бочча в Югре стремительно развивается. В планах выезд на учебно-тренировочные сборы и последующее участие во всероссийских соревнованиях».

Торжественную церемонию закрытия провела заместитель директора по подготовке спортивного резерва Центра адаптивного спорта Югры Валентина Сивкова. На ней чествовали спортсменов за высокие спортивные результаты, показанные на IV Всероссийской летней спартакиаде инвалидов 2023 года. Благодарности Центра вручили спортсменам из Ханты-Мансийска Веронике Гришанович, Дмитрию Булаеву, Егору Даниленко. Кроме того, за успехи в трудовой деятельности почётной грамотой был награждён менеджер Юрий Решетченко.

«Мы наблюдали интереснейшие игры, стратегии и тактики лучших боччистов Югры. Во время соперничества спортсмены проявляли решительность и сосредоточенность, не сдавались и продолжали бороться до конца даже в те моменты, когда расклад на игровом поле был не в их пользу. Команда Центра адаптивного спорта благодарит всех участников за упорство и стремление к победе», – комментирует директор Центра Михаил Вторушин.

Поздравляем спортсменов и их наставников с блестящими выступлениями!

Вернуться к списку