Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Поздравление директора Центра адаптивного спорта Югры Михаила Вторушина
29.12.2023

Поздравление директора Центра адаптивного спорта Югры Михаила Вторушина

Уважаемые земляки! Дорогие югорчане! Совсем скоро мы вместе с вами перевернём очередную страницу истории длиною в один год. 2023-й в Югре прошёл под знаком взаимопомощи. На мой взгляд, именно взаимная помощь помогает нам развиваться как гражданскому обществу, крепнуть духом и ещё сильнее сплочаться. Сегодня мы – жители России объединились в одном и очень важном общем деле – помощи участникам СВО.
Собираем гуманитарный груз, помогаем семьям тех, кто сейчас защищает нашу родину на фронте. Центр адаптивного спорта со своей стороны активно включился в работу с бойцами, получившими ранения. Весной в Югре состоялся тестовый спортивно-реабилитационный сбор для ветеранов СВО из разных регионов страны с мастер-классами по следж-хоккею, сноуборду, лыжным гонкам, иппотерапии. А уже осенью мы собрали команду Ханты-Мансийского округа, которая достойно выступила на «Кубке защитников Отечества» в столице Башкортостана - Уфе. Наши ветераны в пяти соревновательных дисциплинах завоевали шесть медалей. Работу эту мы продолжаем – приглашаем всех желающих вступить в ряды атлетов Центра адаптивного спорта и защищать честь страны уже на пути к спортивному Олимпу.

Уходящий год в России стал Годом педагога и наставника. Это тоже знаковый момент, ведь в этом году Центр адаптивного спорта стал образовательной организацией в статусе спортивной школы.

Губернатор Югры объявила 2024-й год в Ханты-Мансийском округе Годом народного сплочения. Наталья Владимировна призвала нас сплотиться вокруг России, вокруг нашего президента Владимира Путина. Глава государства же, в свою очередь,  объявил 2024 год в стране Годом семьи. Команда Центра адаптивного спорта полностью поддерживает провозглашённые нашими лидерами главные ценности и в предстоящем году будет их укреплять вместе с жителями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  и всей России. С Новым годом, друзья!

Вернуться к списку