Первое золото первенства России в настольном теннисе спорта лиц с ПОДА – наше!
25.11.2023

Югорчанки завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по настольному теннису среди лиц с поражением ОДА. Соревнования проходят в Татарстане, пгт. Богатые Сабы с 22 по 26 ноября 2023 года.

За медали первенства боролись 64 спортсмена из 18 регионов России. Спортсмены соревновались в индивидуальных и командных зачетах. Впервые в истории Югры чемпионкой России в личном первенстве стала 19-летняя Артемова Варвара, бронза у 17-летней Полины Бадретдиновой.

«В спортивном зале «Саба-Арена» развернулись настоящие теннисные баталии! Напряжение очень сильно чувствовалось, ведь конкуренция в классе достойная. В финале уверенно обыграла свою соперницу со счетом 3:0. Варя в прошлом году была второй, а в этом сезоне улучшила свой результат! Сейчас будем готовиться к чемпионату России, который состоится в марте следующего года», — делится эмоциями после выступления тренер Сергей Балябин.

Поздравляем тренеров Сергея Балябина и Олега Калмакова с успешным выступлением воспитанниц!