Владимир Феофанов – вице-чемпион России
16.10.2023

С 14 по 16 октября в городе Каспийске Республики Дагестан состоялся чемпионат России по тхэквондо ВТФ-ПОДА.

Паратхэквондист из Нижневартовска Владимир Феофанов выступал в весовой категории 75 килограммов в классе К-44. Югорчанин сегодня провёл три отборочных поединка, в каждом из которых одержал победу. В финальном поединке наш земляк уступил чемпиону мира Магомедзагиру Исалдибирову со счётом 14:17.

«Владимир по очкам выигрывал, - комментирует тренер Евгений Головихин. – Судьи сделали ему замечание, если честно, я даже не понял за что. В результате у него вычли пять баллов. У нас второе место».

Напомним, в 2022 году югорский спортсмен выиграл Международные соревнования «Кубок президента Союза тхэквондо России», стал победителем Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», а в ноябре в Воронеже завоевал титул чемпиона России.