Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорск присоединился к спортивному марафону «Сила России»
19.07.2023

Югорск присоединился к спортивному марафону «Сила России»

Инклюзивный турнир по волейболу сидя прошел в Югорске в рамках реализации марафона «Сила России». В соревнованиях приняли участие 30 человек: работники школ, ветераны спорта, активные жители города и спортсмены Центра. Состязания проходили по правилам паралимпийского волейбола – игроки на площадке находились в положении сидя.

«Уже десятый год в нашем городе развивается волейбол сидя. Состязания проходят по принципу инклюзии, когда здоровые соперничают с людьми с ограниченными возможностями здоровья, — рассказывает Наталья Кравченко, директор обособленного подразделения Центра. — Такие турниры у нас в городе проходят несколько раз в год и объединяют все больше и больше людей, прийти и поучаствовать может любой житель. Главное — это желание, а правилам мы научим».

В мероприятии не было проигравших, все участники ушли с хорошим настроением и зарядом бодрости, чтобы в августе вновь встретиться на очередном турнире.

«Вся моя жизнь связана со спортом, на деле знаю, что любая физическая нагрузка — это путь к здоровью и хорошему самочувствию. Мы с подругами с радостью принимаем участие во всех спортивных мероприятиях Центра, рада, что интерес к подобным мероприятиям проявляют все большее число югорчан», – делится впечатлениями Ольга Федоровна Филиппова, постоянный участник инклюзивных турниров и «серебряный» волонтер учреждения.

Вернуться к списку