Легкоатлеты спорта слепых везут из столицы Урала четыре медали национальных стартов
15.07.2023

Две золотые и две бронзовые медали везут домой югорские спортсмены из Екатеринбурга. Здесь с 12 по 17 июля проходит чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец» столицы Урала объединил у себя в гостях более 120 спортсменов из 32 регионов страны.

Автономный округ представили два тандема: Виталий Телеш (класс В1) со спортсменом — лидером Денисом Махлинским из Сургута и Ризван Бицыев (класс В1) со спортсменом — лидером Романом Иващенко из Излучинска Нижневартовского района.

В беговых дисциплинах у команды Югры две медали, их на свой счет записали спортсмены из Излучинска. В беге на 800 метров Ризван с Романом к финишу пришли первыми с результатом 2 мин. 26,63 сек и поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Дистанция в 1500 метров спортсменам покорилась за 4 мин 06,17 сек - это третье почетное место национальных стартов.

Спортивный тандем из Сургута завоевал две медали в технических дисциплинах. Виталий одержал победу в метании копья, а также стал бронзовым призером в метании диска. Результаты спортсмена — 41,31 и 30,62 м соответственно.

Команда Центра адаптивного спорта Югры поздравляет легкоатлетов и их тренеров Константина Кунакова и Сергея Гикста с успешным выступлением!