Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Участник СВО постигает азы следж-хоккея
13.07.2023

Участник СВО постигает азы следж-хоккея

В Ханты-Мансийске продолжаются учебно-тренировочные мероприятия команды Югры по следж-хоккею. В сборах принимает участие Артём, участник специальной военной операции. Ему 21 год.

Артём родился и вырос в Курганской области. В родном селе у юноши остались два младших брата и мама. Отец сейчас защищает границы нашей Родины в зоне СВО.

Срочную службу Артём проходил в военно-космических силах в Торжке, затем там же он продолжил военную карьеру по контракту. Спустя 6 месяцев, отправился в зону СВО. Молодой человек участвовал в боевых действиях в Харькове, а затем в Артёмовске, где и был ранен.  

Во время реабилитации в московском госпитале к бойцу пришла девушка-волонтёр и рассказала о возможности присоединиться к команде следж-хоккеистов Югры. В этот же день под впечатлением от спортивных подвигов югорчан Артем написал через социальные сети президенту СХК «Югра» Эдуарду Исакову, и уже в скором времени по его приглашению отправился покорять северный лёд.

С первого дня в Ханты-Мансийске юноша включился в работу команды. Игроки и наставники, которые сейчас готовятся к чемпионату России, помогают будущему соратнику освоиться, делятся опытом.

«Сначала было очень трудно держать равновесие, хотелось взять и всё бросить, но потом, когда я в первый раз разогнался, понял, что это моё, очень понравилось. Я падаю, но всё равно встаю и еду дальше. Меня поддерживает страсть к скорости», – говорит начинающий следж-хоккеист.

После первого же занятия Артём осознал, что следж-хоккей – это его спорт. Он намерен продолжать тренироваться и вместе с командой завоевать множество побед. При этом он не собирается бросать военную службу. Сейчас молодой человек трудится в военкомате, как утверждает будущий чемпион – сочетать работу и спорт можно и нужно!

Кичигин Михаил
Тел.: 8(3467)36-20-11

Вернуться к списку