Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорский гроссмейстер Андрей Ободчук – чемпион России!
13.07.2023

Югорский гроссмейстер Андрей Ободчук – чемпион России!

С 3 по 13 июля во Владивостоке состоялся чемпионат России по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли на конгрессно-выставочных площадках кампуса острова Русский. Всего в интеллектуальных баталиях приняли участие более 30 спортсменов из 21 региона страны. Единственным представителем Ханты-Мансийского автономного округа - Югры стал прославленный многократный чемпион России и мира Андрей Ободчук.

Борьба за медали велась в нескольких номинациях, чемпионат состоял из девяти туров. Югорский международный мастер по шахматам завершил игры с результатом 6,5 очка. Серебряным призером стал москвич Михаил Алексеев, бронзовую медаль завоевал Игорь Коломытченко из Алтайского края.

«Андрей Анатольевич снова подтвердил свой высокий уровень профессионализма, в очередной раз став чемпионом России, - комментирует победу югорчанина директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Меньше месяца назад наш международный мастер стал дважды чемпионом мира в Сербии – в рапиде и блице. Гордимся и желаем дальнейших побед!»

Подготовила
Мария Пуртова
8 (3467) 36-20-11

Вернуться к списку