Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Следж-хоккейный клуб "Югра" входит в новый сезон
07.07.2023

Следж-хоккейный клуб "Югра" входит в новый сезон

Спортсмены прибыли на первый в сезоне 2023-2024 года сбор и уже отрабатывают сложившиеся тактики, оттачивают умения на льду Ханты-Мансийска. Хоккеисты постепенно входят в привычный тренировочный режим, сейчас работают над выносливостью и общей физической подготовкой. 

В первом сборе участвуют 16 полевых игроков и 3 вратаря. Кроме того, впервые на лёд вышли потенциальные будущие члены команды – Артём Блинов и Дамир Сагитов – участники СВО. Они познакомились с обмундированием игроков, проверили свою устойчивость в санях и намерены достигать спортивных успехов. 

Сборы продлятся до 17 июля, за это время команда должна полностью сыграться, настроиться на победу и вернуться в форму. Напомним, сейчас следж-хоккеисты Югры являются действующими чемпионами России. Тренер команды Александр Зыков обещает удержать это звание и в этом сезоне, первый этап чемпионата стартует уже в сентябре. 
 
«Задачи те же – надо побеждать. Нужно так подготовить ребят, чтобы они были в хорошей спортивной форме, чтобы взаимодействия между собой были отточены таким образом, чтобы взаимопонимание было на максимальном уровне» - сказал наставник команды.

Вернуться к списку