Гонтарь Анастасия

дата рождения 11.05.2001

Чемпионка и серебряный призер XVI Паралимпийских летних игр. Победитель и призер российских соревнований по плаванию. Выступает в классе S-10,SB-9 в спорте лиц с ПОДА.

Спортивное звание мастер спорта России международного класса

Почетное звание Заслуженный мастер спорта России

Спортивные достижения

2021 год:
1 место на дистанции 50 м вольным стилем - XVI Паралимпийские летние игры, г. Токио;
2 место в комбинированной эстафете 4х100 м в составе сборной России - XVI Паралимпийские летние игры, г. Токио;
2 место на дистанции 50 м вольным стилем - открытый чемпионат Германии по плаванию, г. Берлин;
2 место на дистанции 100 м на спине - открытый чемпионат Германии по плаванию, г. Берлин;
1 место на дистанции 50 м вольным стилем - чемпионат России по плаванию, г. Уфа;
1 место на дистанции 100 м вольным стилем - чемпионат России по плаванию, г. Уфа;
1 место на дистанции 100 м на спине - чемпионат России по плаванию, г. Уфа;
2 место на дистанции 100 м брассом - чемпионат России по плаванию, г. Уфа;
2 место на дистанции 400 м вольным стилем - чемпионат России по плаванию, г. Уфа.

2020 год:
1 место на дистанции 50 м вольным стилем - чемпионат России по плаванию, г. Дзержинск;
1 место на дистанции 100 м на спине - чемпионат России по плаванию, г. Дзержинск;
2 место на дистанции 100 м вольным стилем - чемпионат России по плаванию, г. Дзержинск;

2019 год:
1 место на дистанции 50 м вольным стилем – Кубок России по плаванию, г. Раменское;           
1 место на дистанции 100 м на спине – Кубок России по плаванию, г. Раменское;
1 место на дистанции 100 м вольным стилем – Кубок России по плаванию, г. Раменское;        
1 место на дистанции 50 м вольным стилем – первенство России по плаванию, г. Смоленск;
1 место на дистанции 400 м вольным стилем – первенство России по плаванию, г. Смоленск;
1 место на дистанции 100 м на спине – первенство России по плаванию, г. Смоленск;
1 место на дистанции 100 м вольным стилем – первенство России по плаванию, г. Смоленск;
1 место на дистанции 50 м вольным стилем - чемпионат России по плаванию, г. Дзержинск;
3 место на дистанции 400 м вольным стилем - чемпионат России по плаванию, г. Дзержинск;
1 место на дистанции 100 м на спине - чемпионат России по плаванию, г. Дзержинск;
1 место на дистанции 100 м вольным стилем - чемпионат России по плаванию, г. Дзержинск;

2018 год:
1 место на дистанции 100 м на спине – Кубок России по плаванию, г. Раменское;
1 место на дистанции 100 м волный стиль – Кубок России по плаванию, г. Раменское;  
1 место на дистанции 100 м вольный стиль – первенство России по плаванию, г. Дзержинск;
1 место на дистанции 100 м на спине – первенство России по плаванию, г. Дзержинск;
1 место на дистанции 50 м вольный стиль – первенство России по плаванию, г. Дзержинск;
1 место на дистанции 100 м на спине – чемпионат России по плаванию, г. Краснодар;
2 место на дистанции 50 м вольный стиль – чемпионат России по плаванию, г. Руза;
2 место на дистанции 400 м вольный стиль – чемпионат России по плаванию, г. Руза;
2 место на дистанции 100 м на спине – чемпионат России по плаванию, г. Руза;
2 место на дистанции 100 м вольный стиль – чемпионат России по плаванию, г. Руза;
2 место на дистанции 50 м вольный стиль – чемпионат России по плаванию, г. Краснодар;
2 место на дистанции 50 м волный стиль – Кубок России по плаванию, г. Раменское;                                                               
2 место на дистанции 400 м вольный стиль – первенство России по плаванию, г. Дзержинск.

2016–2017 годы:
3 место на дистанции 50 м вольный стиль – Кубок России, г. Дзержинск;
1 место на дистанции 100 метров спина – Традиционный турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича, г. Салават;
1 место на дистанции 50 метров вольный стиль – Традиционный турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича, г. Салават;
1 место на дистанции 100 метров вольный стиль – Традиционный турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича, г. Салават;
2 место на дистанции 50метров вольный стиль – Чемпионат России на короткой воде, г. Краснодар;
2 место на дистанции 100 метров вольный стиль – Чемпионат России на короткой воде, г. Краснодар;
1 место на дистанции 100 метров на спине – Чемпионат России, г. Раменское, Московская область;
2 место на дистанции 50 метров вольный стиль – Чемпионат России, г. Раменское, Московская область;
3 место на дистанции 100 метров вольный стиль – Чемпионат России, г. Раменское, Московская область;
1 место на дистанции 50 метров вольный стиль – Первенство России, г. Руза, Московская область;
1 место на дистанции 100 метров вольный стиль – Первенство России, г. Руза, Московская область;
1 место на дистанции 100 метров на спине – Первенство Росси, г. Руза, Московская область;
2 место на дистанции 100 метров на спине – Кубок России, г. Дзержинск.

Тренер

Граматикополо Сергей Николаевич
Тренер высшей квалификационной категории